Версия для слабовидящих
Путь: Главная

Меню:


Яндекс.Метрика

День матери
Немного истории.
            День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.
В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.
Впервые же праздник День матери (именно под таким названием) был проведён 30 октября 1988 года в школе № 228 г. Баку, его автор — Эльмира Джавадовна Гусейнова, учитель русского языка и литературы.
В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери, «Мама, я тебя люблю!». В рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности изготовление открыток, которые можно подарить маме. Символом Социальной Акции является незабудка — легендарный цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.
            И к этому замечательному празднику ученики школы и воспитанники детского сада подготовили праздничные концерты, которые с удовольствием смотрели мамы.

Случайное изображение:

Последний звонок

 

Соловецкая школа, при копирование материала с сайта, ссылка обязательна.